На главную страницу
Русский English

Поддержка
Форум
Техподдержка
Закрытый разделПерсональная

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?

Поиск по сайту

Подписка

Изменение параметров

Hits 55954544
5371
Hosts 2082754
524
Visitors 43614536
4519

7

Главная / Поддержка / Форумы / Rastr3

Форум «Rastr3»

Версия для печати Версия для печати

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Тема: «Поиск опасного сечения , Несколько вопросов » в форуме: Rastr3   Просмотров: 952

Денис
Заглянувший

Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 26.08.2021
Создано: 26.08.2021 17:03:08

Всех приветствую!

Возникла парочка вопросов, связанных с модулем поиска опасных сечений.

1) Как было указано в соответствующей документации, в параметрах программы я в "загружаемые шаблоны" и "загружаемые формы" добавил poisk.os и poisk соответственно. Однако при запуске программы отсутствуют колонки в таблицах, соответствующие шаблону poisk.os. Например, колонки Umin1 и Umin2. По какой причине это может быть?
Необходимые колонки появляются только если проделать следующую операцию: Запустить программу - "Файлы" - "Новый" - "poisk.os" - "ок". Но так каждый раз проделывать не совсем удобно.

2) У меня есть режим, сохранённый в формате .rst (динамика). Допустим, я ввёл все необходимые данные для поиска ОС и сохранил всё это в файле .os. Я правильно понимаю, что с этого момента файлы .rst и .os начинают существовать независимо друг от друга (как, например, .rg2 и .rst)? То есть внося какие-то изменения в файл динамики, файл .os будет прежним?

Если всё так, как я описал в пункте 2:
3) Если я внёс некоторые изменения в файл .rst, которые также нужно учесть при поиске ОС, то мне придётся вручную произвести те же самые изменения в файле .os? Или есть какой-то другой способ?

Наверх
Александр Александров
Администратор

Всего сообщений: 596
Дата регистрации: 31.05.2008
Создано: 26.08.2021 18:22:24

"2) У меня есть режим, сохранённый в формате .rst (динамика). Допустим, я ввёл все необходимые данные для поиска ОС и сохранил всё это в файле .os. Я правильно понимаю, что с этого момента файлы .rst и .os начинают существовать независимо друг от друга (как, например, .rg2 и .rst)? То есть внося какие-то изменения в файл динамики, файл .os будет прежним?"
- лучше вносить в "poisk.os" и потом сохранять в другие.

"Если всё так, как я описал в пункте 2:
3) Если я внёс некоторые изменения в файл .rst, которые также нужно учесть при поиске ОС, то мне придётся вручную произвести те же самые изменения в файле .os? Или есть какой-то другой способ?"

- раздел RastrWin3_Документация пользователя "14.1. Файлы и Шаблоны".
шаблон "poisk.os" включает в себя шаблоны "динамика.rst", "сечения.lpn", "ЛАПНУ.lpn" и пр.

Наверх
Денис
Заглянувший

Всего сообщений: 5
Дата регистрации: 26.08.2021
Создано: 27.08.2021 11:28:01

Ответы исчерпывающие. Благодарю за оперативность!

Наверх

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0

Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти

Программный комплекс «RasrWin»
Программный комплекс «RastrWin»
© «RastrWin», 1988-2019